Kat.-Nr.: 1344
Art déco, Fayence mit blauer Laufglasur, weiblicher Atk, signiert, um 1920/30, H. 46 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1345
Guiraud Rivière (1881 - 1947), ''La comète'', weiblicher Akt, Art déco, Bronze, auf Marmorplinthe sign., H. 30 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1346
Kat.-Nr.: 1347
Amedeo Gennarelli (1881 - 1943) ''Verso il Destino'', Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, H: 16,5cm, L: 38cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1348
Weiblicher Akt, ''Croissant étoiles'', Bronze auf Marmorbasis, sign. Felix Charpentier, H. 25,5 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1349
Kat.-Nr.: 1350
Kat.-Nr.: 1351
Else Fürst (Leipzig 1873 - 1943 Theresienstadt) Sitzende Dame auf einem Marmorsockel, Bronze und Bein, Jugendstil, sign. u. bez. Akt. Ges. Gladenbeck, 11 x 17 x 24 cm, kleiner Riss im Antlitz, Fuß
Kat.-Nr.: 1352
Hermann Hugo Otto Poertzel (1876 in Scheibe - 1963 in Coburg, deutscher bildender Künstler) Rebhühner, Bronze, signiert Prof. Poertzel, Gießerstempel: Bildgießerei Kraas Berlin 44, L 56 cm, H 22
Kat.-Nr.: 1353