Kat.-Nr.: 1409
Weißgoldarmband, besetzt mit Brillanten, 750/ 18kt, gepunzt 750, Meistermarke, ca., 72,6 g, 9 Brillanten a ca. 0.03 ct.
Kat.-Nr.: 1410
Damenarmreif, 585/ 14kt, Gelbgold, ca. 63 g, gepunzt 585.
Kat.-Nr.: 1411
Paar Art déco Ohrringe, besetzt mit kleinen Brillanten, Gold gepunzt.
Kat.-Nr.: 1412
Damenarmband, 333 Gelbgold, Glieder mit Ziergravur, Verschluss mit Sicherheitskettchen, 20,9 g.
Kat.-Nr.: 1413
2 Perlenketten, 585/ 14kt und 750/ 18kt, Verschlüsse verziert mit Rubinen und Granaten.
Kat.-Nr.: 1414
Perlenkette, geschlossen, 43 cm lang.
Kat.-Nr.: 1415
Perlencollier, dreireihig, Schließe 750/18 kt.
Kat.-Nr.: 1416
Art déco Ring, aufwendig gearbeitet, mit einer Perle in der Mitte, rundum besetzt mit Brillanten, 585/ 14 kt. Weißgold, Meistermarke, ca. 10,5 g.
Kat.-Nr.: 1417
Damenring, besetzt mit einer Koralle, umringt von 6 kleinen Brillanten, keine Punze, geprüft 333/ 8 kt. Gelbgold, brutto 11 g.
Kat.-Nr.: 1418
Damenring, besetzt mit rotem Turmalin (?) und 6 kleinen Brillanten, 750/ 18 kt., gepunzt 750, Gelbgold, Meistermarke, 8 g.