Kat.-Nr.: 1429
Damenuhr, Revue, 750/18kt, kleine Brillanten, Uhr, gepunzt 0,750, 18K, Meistermarke, Armband gepunzt Brevet 18k 0,750, Meistermarke, brutto 31,1 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
390 €
Kat.-Nr.: 1430
Damenarmbanduhr, Eterna, 585/14kt, Eterna Watch Swiss, brutto 52,7 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1431
Herrenarmbanduhr mit Goldband, Habmann, Uhr 585/14kt, Armband 750/18kt, Meistermarke, brutto 68,7 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
750 €
Kat.-Nr.: 1432
Sprungdeckeluhr, Tachenuhr, Junghans, 1. Hälfte 20. Jh., 20 Mikron Walz-Double, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1433
Taschenuhr mit Kette, Zentra, 1. Hälfte 20. Jh., 585/14kt, Innendeckel Metall, brutto 78,6 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1434
Sprungdeckeluhr, Tachenuhr, Recte, 1. Hälfte 20. Jh., Double, Ziffernblatt beschädigt, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1435
Brillantring, 585/14kt Weißgold, gepunzt 585, 20 Brillanten á 0.02-0.25 ct, 5,7 g.
Kat.-Nr.: 1436
Brillantring, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, mittlerer Stein ca. 0.65 ct, rechts und links je ca. 0.33, 8x0.02 ct, Altschliff, Steine mit Einschlüssen, 5,4 g.
Kat.-Nr.: 1437
Brillantring mit Saphir, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, 8 Brillanten ca. 0.20 ct, 8 Brillanten 0.02 - 0.05 ct, Saphir ca. 0.50 ct, 8,3 g.
225 €
Kat.-Nr.: 1438
Brillantring mit Aquamarin, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, Aquamarin ca. 3 ct, rechts und links Brillant je ca. 0.05 ct, 10 Brillanten á ca. 0.03 ct, 9,2 g.
375 €