Archiv / Highlights (69 / )

1136
Kat.-Nr.: 1136
Ferdinand Bac (1859 Stuttgart - 1952 Compiègne, französischer Maler und Karikaturist) 3 mit Farbstift u. Aquarell kolorierte Tuschzeichnungen: Dame mit Blumenstrauß, 1950, un. li. sign. u. dat., [ ... ]
1138
Kat.-Nr.: 1138
Aquarell auf Bütten, un. re. sign. Levy u. dat. 77, Lichtmaße: 34 x 22 cm, hinter Glas in Marmorrahmen.
1139
Kat.-Nr.: 1139
Aquarell auf Bütten, ob. li. sign. Levy u. dat. 78, Lichtmaße: 61,5 x 43 cm, hinter Glas gerahmt in Marmorrahmen.
1375
Kat.-Nr.: 1375
Friedrich Gottlieb Klopstock (1724 Quedlinburg - 1803 Hamburg, deutscher Dichter, wichtigster Vertreter der Empfindsamkeit) Sämtliche Werke, Verlag von Georg Joachim Göschen, Leipzig, 1839, 9 [ ... ]
1376
Kat.-Nr.: 1376
John Locke (1632 Bristol - 1704 Essex, englischer Philosoph und Vordenker der Aufklärung) Des berühmten Engländers Johann Loke Vernunftmässiges Christenthum: wie es in der Heiligen Schrift [ ... ]