Kat.-Nr.: 1450
Brosche, 750/18kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten besetzt, 10,3 g.
Kat.-Nr.: 1451
Brillant Brosche, 750/18kt Weißgold, gepunzt 750, Meistermarke, 11 g.
Kat.-Nr.: 1452
Gelbgold Kette, 585/14kt, gepunzt 585, Meistermarke, 32,2g
Kat.-Nr.: 1453
Perlenkette, mit 585 Verschluss, besetzt mit 6 Saphieren.
170 €
Kat.-Nr.: 1454
Perlenarmband mit Brillant besetzten Verschluss, 750/18kt Weißgold, Meisterpunze.
Kat.-Nr.: 1455
Breites Damenarmband, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750 und 120VI, 81,2 g.
1575 €
Kat.-Nr.: 1456
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, Meistermarke, 64,4g.
950 €
Kat.-Nr.: 1457
Halskette/ Collier, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 0,750, 55 g.
Kat.-Nr.: 1458
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt Meistermarke, 22,1 g.
Kat.-Nr.: 1459
Armband, 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Meistermarke, 79,2 g.