Kat.-Nr.: 1339
Weiblicher Akt, ''La Chanson'', Zinkguss auf Holzbasis, sign.: Baron, H: 22cm. Guter Zustand mit Kratzern auf Holzbasis.
Kat.-Nr.: 1340
Eichhörnchen, Art déco, 1930er Jahre, Metallguss, H: 32,5, L.: 42cm, guter Zustand, kleine Herstellungsfehler.
Kat.-Nr.: 1341
Schwarzer Panther,vermutl. Ebonitguss, schwarz patiniert, H: 23cm, L: 69,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1342
Panther,vermutl. Ebonitguss, 20. Jh., Prägung unter Figur: AH France 107/250. H: 24,5, B: 18cm, L:37cm, sehr guter Zustand mit vereinzelten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1343
Frauenbüste, Modebüste, Trockenbronze, Mitte 20. Jh., H: 25,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1344
Art déco, Fayence mit blauer Laufglasur, weiblicher Atk, signiert, um 1920/30, H. 46 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1345
Guiraud Rivière (1881 - 1947), ''La comète'', weiblicher Akt, Art déco, Bronze, auf Marmorplinthe sign., H. 30 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1346
Bronze, weiblicher Akt, Tänzerin, Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, 20. Jh., signiert D. K. Chiparus. H. 55 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1347
Amedeo Gennarelli (1881 - 1943) ''Verso il Destino'', Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, H: 16,5cm, L: 38cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1348
Weiblicher Akt, ''Croissant étoiles'', Bronze auf Marmorbasis, sign. Felix Charpentier, H. 25,5 cm, sehr guter Zustand.