Kat.-Nr.: 1369
Heilige Maria, Madonna, Bronze, 15. Jh., hohl gegossen, nach verlorener Form, Provenienz: Sammlung Dr. H. Wilm (München), H. 12,5cm. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1370
Franz Bernauer (1861 München - 1916 ebenda, dt. Bildhauer) Figur aus Zinkguss, nachträglich elektrifiziert mit zwei Lampen in den Händen der Figur, München 1890, unten sign., Höhe inkl. Sockel,
Kat.-Nr.: 1371
Moderne Bronzefigur, Frau in abstrakter Darstellung, gold patiniert, auf der Plinthe monogrammiert DR, H. 32 cm.
Kat.-Nr.: 1372
Bronze, Mädchen mit Kind, 20. Jh., rückseitig auf dem Sockel signiert (unleserlich), H. 19 cm.
Kat.-Nr.: 1373
Werner Franzen (1928 Cochem) Hahn, Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe sign., dat., u. numm. W. Franzen 83, Ex. 6/12, H. 19 cm.
Kat.-Nr.: 1374
Marmorbüste, Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh., Italien, in der Tradition der antiken Porträtbüsten, Darstellung eines afrikanischen Potendanten, auf runder Plinthe, Zitat auf das antike