Kat.-Nr.: 1359
Kat.-Nr.: 1360
Ehemaliger Uhrenaufsatz, Sitzender Mann am Bücherregal, Bronze, grau-schwarz patiniert, 19. Jh., innenseitig monogr. DL, H. 24 cm, B. 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 1361
Gießer, Figur aus Gusseisen, 20. Jh., H. 34 cm.
Kat.-Nr.: 1362
Abstrakte Figur, Madonna mit Kind, Eisenguss, 20. Jh., H. 36,5 cm.
Kat.-Nr.: 1363
Mondsichelmadonna mit Christuskind, Madonna mit Christuskind, Holz, süddeutsch, 18. Jh., H. 33,5 cm. Guter Zustand, lediglich das Zepter wurde erneuert.