Kat.-Nr.: 45
Leuchter, Messing, 17./18. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: 25cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 46
Leuchter, Messing, 19. Jh., Gründerzeit, deutsch, H.: 41cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 47
Krug Westerwald, ungemarkt, Steinzeug, 17. Jh., 12 parallele blau-braun glasierte Dekorfelder, H. 18 cm, altersgerechter guter Zustand.
Kat.-Nr.: 48
Kleiner Modellleuchter, Bronze, vergoldet, Louis XVI, um 1780, wohl südwestdeutsch oder Frankreich, H.: 10cm. Schraubgewinde gelöst.
Kat.-Nr.: 49
Bronzekessel, um 1900, dreifüssig, mit Henkel, innen mit Patina, H 30 cm, D 30 cm.
Kat.-Nr.: 50
Fotoalbum Alt Stettin, Zusammenstellung von 100 s/w Abbildungen und Fotos von Stettin und Umgebung aus der 1. Hälfte des 20. Jh., in einer Klappmappe zusammengebunden, 15 Seiten, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 280
Meissen-Kaffeeservice für 12 Personen, Porzellan, Meissen, kobaltblaue Schwertermarke unter Glasur, Dekor: Mahonienranke, Prod.nr.: 841801, 1. Wahl, Form: mit gewelltem Ränd, bestehend aus einer
Kat.-Nr.: 281
Paar Deckeltassen auf Tablett, 20. Jh., Jugendstil, Italien, blaue Firmenmarkung, verm. Capodimonte, reiche Staffierung mit floralem und ornamentalem Dekor, Goldradierung, Deckelknäufe in
Kat.-Nr.: 282
Vase, KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur) weißes Porzellan mit Zeptermarke unter Glasur, 20. Jh., H: 33,5 cm, tadelloser Zustand.
Kat.-Nr.: 283
Konvolut Meissen, Zwiebelmuster weiß/kobaltblau, Mitte 20. Jh., 59-teilig, 9 Tassen, 9 Untertassen, 6 kleine Schalen, 2 flache Schalen, 2 kleine flache Schalen, 9 kleine flache Teller, 2 tiefe