Kat.-Nr.: 316
Rosenthalfigur, Papagei auf Rocaillensockel, grüne Marke 1919 bis 1935, naturalistisch staffiert, H. 22 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 317
Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Marke unter Glasur, Dekor Musselmalet, 25 Teile, Kaffekanne, Teekanne, Michkännchen, Zuckerdose, kleines Tablett, 6 Gedecke, 2 Kerzenleuchter, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 318
5 Ringhenkelschälchen KPM Berlin, Weißporzellan, Marke 1962 - 1992.
Kat.-Nr.: 630
Recamiere, Restauration, Mahagoni, L 130 cm, B 63 cm, Höhe Liegefläche 28 cm, Höhe Rückenlehne H 69 cm.
Kat.-Nr.: 631
Empire Bett, um 1840, Bett auf Rollen, Mahagoni, Liegefläche 178 cm, B 133 cm, H 105 cm.
Kat.-Nr.: 632
Tisch, Eiche, Aachen/ Lüttich, flankiert von Fontschublade, 18. Jh., zusammen mit vier Stühlen, Louis XV Frankreich um 1760, Eiche mit Joncegeflecht, gestempelt Delaunay.
410 €
Kat.-Nr.: 633
Runddeckeltruhe, norddeutsch, 18. Jh., Nuss-/ Nusswurzelholz, mit umlaufenden Bändern in Plaume, H 73 cm, B 106 cm, T 60 cm, Alterungsspuren vorhanden.
Kat.-Nr.: 634
Spieltisch mit grüner Filzauflage, Edelholz, 19. Jh., aufklappbare Tischplatte H.:72cm/75cm, Tischplatte: L.: 90/45cm, B.:90cm, auf Rollen, mit altersgerechten Spuren.
Kat.-Nr.: 635
Spieltisch in Boulle Technik, Napoleon III, um 1880, mit vergoldeten Bronzebeschlägen und aufklappbarer Tischplatte, mit rotem Filz, H.: 72/74,5cm, L.: 45/90cm, B.: 45cm, wenige Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 636
Kerzenleuchter, später elektrifiziert, flämisch, 19. Jh, mit Dochtschere, H. ca. 103 cm.