Kat.-Nr.: 1106
Dr. Carl Czepelak (1852 Leitmeritz - 1893 ebenda, als Maler und Zeichner humoristischer Motive bekannt) Konvolut Aquarelle, 14 Stück, aus der Serie ''Teplitzer Zeichnungen'', un re. sign., 16 x 9
Kat.-Nr.: 1107
Karl Kaulbach, Lilien, 1961, un. li. sign. ''Karl (Rest unleserlich)'', dat. sowie un. re. betitelt, 59 x 51 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1108
Theodor Axentowicz (1859 Kronstadt, Siebenbürgen - 1938 Krakau), Pastell auf Pappe, das Mädchen mit dem rosa Kopftuch, u. li. signiert T. Axentowicz, Maße 63 x 48 cm, hinter Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 1109
Landschaft, Seidenmalerie, un. re. sign. u. dat. 1986, 38 x 57,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1110
Karli Sohn-Rethel, Gouarche, Mann mit Ziehharmonika, u. li. monogrammiert und nummeriert: KS 26, Bildmaß 40 x 50 cm, gerahmt, Außenmaß: 55 x 44 cm.