Kat.-Nr.: 1116
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf), Am Waldrand, Kohlezeichnung, u. li. signiert: J. Beuys, o. re. nummeriert 329, Maße 18, 5 x 26 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Außenmaße
Kat.-Nr.: 1117
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf), Steine, Bleistiftzeichnung, u. li. signiert: J. Beuys, o. re. nummeriert 326, Maße 19 x 25 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Außenmaße mit
Kat.-Nr.: 1118
Federzeichnung, Hartmut Lincke, geb. 1942, weiblicher Akt, u. li. sign. u. dat. ''Hartmut Lincke 74'', Maße 102 cm x 72 cm, Rahmen.
3000 €
Kat.-Nr.: 1119
Köhler, Fritz (1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf), Bleistiftzeichnung, Fischerboote auf dem Niederrhein, Riss und Flecken, Maße: 64,5 cm x 43,5 cm. hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1120
Eulen, Aquarell, un. mittig sign. u. dat. 80, hinter Glas gerahmt, 8 x 8 cm.