Kat.-Nr.: 956
Peter Schenk (1660 Elberfeld - 1718 Amsterdam, deutscher kupferstecher und Kartograf) Herrenportrait, Kupferstich, unten bez., 29 x 20 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 957
Quentin Matsys (1466 Löwen - 1530 Antwerpen) The Misers, Stahlstich in Farbe, H. Bourne sculpt., q. Matsys pinx., unten bez., Plattenmaße: 24 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 958
3 Kupferstiche, historische Darstellungen, Maße: 19,5 cm x 15 cm (Darstellung)
Kat.-Nr.: 959
Fotografie von Heinrich Böll, unten signiert, 14,5 x 10 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 960
Rainer Henze (1952 Leipzig, Bildhauer und Grafiker) Kleine Arche III, 1993, unten betitelt, numm. I 38/50, sowie sign. u. dat., 20 x 23,5 cm, hinter Glas gerahmt.