Kat.-Nr.: 962
Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer) Porträt eines Mannes, 1950, zweifarbiger Holzschnitt, un. re. sign. und dat., Plattenmaße: 43,5 x
Kat.-Nr.: 963
Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ebenda, deutscher Maler, Grafiker und Zeichner) Ausstellungsplakat Samuelis Baumgarte Galerie, 3.12.1989 - 14.01.1990, signiert, 60 x 41,5 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 964
Raymond-Émile Waydelich (1938 Straßburg, französisch-elsässischer Maler und Bildhauer) Ohne Titel, 1998, Farbradierung, sign., numm. 3/45, 47 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 965
Otmar Alt (1940 Wernigerode, dt. Maler, Graphiker, Designer und Bildhauer) Farblithographie, un. re. sign., un. li. numm. 49/150, 30 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 966
Volker Kühn (1948 Bremen, dt. Künstler) Radierung, Drei Bäume im Schnee, 1983 un. re. sign. u. dat., un. li. numm. 47/300, Plattenmaße: 15 x 15 cm, hinter Glas gerahmt.