Kat.-Nr.: 705
Konvolut, 800er Silber, 69 Teile, Serviettenring, graviert ''Gertrud'', 2 Silberschälchen mit durchbrochenem Rand, Spargelheber, klassizistischer Dekor, Tortenmesser, teilvergoldet, floraler
Kat.-Nr.: 706
Konvolut, 7 Teile Besteck, 800er Silber, Hildesheimer Rose, 2 Tortenheber, L.: 20,5 cm, 3 Sahnelöffel, L.: 15,5 cm, 17 cm, 19 cm, Laffe zweimal glatt, einmal reliefiert, 2 Aufschnittgabeln, L.: 13
Kat.-Nr.: 707
Paar Leuchter, versilbert, einflammig, runder Fuß mit glatten Schaft in balusterartigem Kerzenhalter endend, mehrere umlaufende Reliefbordüren, Tropfteller herausnehmbar, Silber teilweise
Kat.-Nr.: 708
Tischleuchter, Sterlingsilber, gemarkt, deutsch, 2. Hälfte 20. Jahrh., einflammig, quadratischer nach innen gezogener Stand mit abgeschrägten Ecken, verzierter Kante im Stäbchenmuster, schlichter
Kat.-Nr.: 709
Georg Jensen, Saliere, Dänemark, Sterlingsilber, rund mit Handhabe, gemarkt ''Georg Jensen, Denmark, Sterling, Dessin 62'', innen blau emalliert, mit Löffelchen, gemarkt ''Georg Jensen, Denmark,