Archiv / Highlights (71 / Glas)

410
Kat.-Nr.: 410
Pokal, Glas, Böhmisch, sign. E. Eischr (?) 14, ploychrom, H. 25 cm, D 8,5 cm.
411
Kat.-Nr.: 411
Gründerzeitglas, Barockstil, polychromes Glas, floral/ figural staffiert, Barocke Szene, H 17 cm, D 8 cm.
412
Kat.-Nr.: 412
Daum Vase, Kristallvase mit geschnittenem Korpus, petrol farbend, bezeichnet Daum France, 70er Jahre, H 27 cm, am Boden kleine Abplatzung, leichte Gebrauchsspuren.
413
Kat.-Nr.: 413
Große Glasvase, Jugendstil, Frankreich, signiert Ellrè, H 34 cm.
414
Kat.-Nr.: 414
Paar Daum Leuchter, zweiflammige Kristallleuchter, am Sockel bezeichnet Daum France, 24 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren.