Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1546
Kat.-Nr.: 1546
Savador Dali (1904 Figueres/ Spanien - 1989 ebenda), Farbradierung, 1968, weiblicher Rückeakt, u. li. Auflage 31/150, u. re. mit Bleistift signiert, Maße: Druck: 31 x 23,5 cm, Lichtmaß: 43,5 x 32 [ ... ]
1547
Kat.-Nr.: 1547
Konvolut Kupferstiche, 89 Stk., aus Versuch über das Kostüm der vorzüglichen Völker des Alterthums, des Mittelalters und der neueren Zeiten, coloriert, 21 cm x 30 cm.
1548
Kat.-Nr.: 1548
Vasarely, Victor, 1906 - 1997, Katalogmappe mit einem Siebdruck: Geh durch den Spiegel, Maße: 37,5 cm x 25 cm, signiert u. r.
1549
Kat.-Nr.: 1549
Dittrich, Simon, 1940 Teplitz-Schönau, Holzschnitt, Simplicissimus, u. r. sign. Dittrich, Maße o. R.: 40 cm x 29 cm, m. R.: 68 cm x 53 cm.
1550
Kat.-Nr.: 1550
Chr. Eckstein, Haus in Winterlandschaft, Farblithografie, 1971, un. re. sign. u. dat., Plattenmaße: 41,5 x 58 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.