Archiv / Highlights (71 / Skulpturen)

2245
Kat.-Nr.: 2245
Selket, ars mundi Figur, Kunstguß und Mamor, Museumsreplikat, handgefertigt und vergoldet, Mamorsockel, Gesamthöhe 96 cm.
2246
Kat.-Nr.: 2246
Bronze, sign. Prof. Poertzel, Giessereistempel Bildgieserei Kraas, Berlin S42, Fasan, H.: 32 cm, L.: 42 cm.
2247
Kat.-Nr.: 2247
Elfenbeinfigur, Spanien, 17. Jh., Kopf nachgearbeitet, rechter Arm fehlt, H.: 31 cm.
2900 €