Archiv / Highlights (71 / Skulpturen)

2215
Kat.-Nr.: 2215
Frederic Remington (1861-1909) (nach), The Savage, Bronze, Büste eines Indianers, auf Steinsockel, rückseitig Frederic Remington 1908, seitig: Copyright by Frederic Remington, H: 30 cm. Nach [ ... ]
2216
Kat.-Nr.: 2216
Büste, Jugendstil, Frauendarstellung, Keramik, champagnerfarben glasiert, leicht berieben, H.: 56,5 cm.
2217
Kat.-Nr.: 2217
Terrakottabüste, Anfang 20. Jahrh., Frauenkopf, verso Ritzsiganturen: P, 18, 2141, 23, 50, leichte Betsossungen, Farbabrieb, H.: 64 cm.
2218
Kat.-Nr.: 2218
Büste, Mamor(?), antikisierend, auf hohem Mamorsockel, H.: 31,5 cm (mit Sockel), 18,5 cm (ohne Sockel.
2219
Kat.-Nr.: 2219
Paar Blumensäulen, Nussbaum, massiv, Anfang 20. Jhdt., H.: 106 cm und 122 cm.