Kat.-Nr.: 2215
Kat.-Nr.: 2216
Büste, Jugendstil, Frauendarstellung, Keramik, champagnerfarben glasiert, leicht berieben, H.: 56,5 cm.
Kat.-Nr.: 2217
Terrakottabüste, Anfang 20. Jahrh., Frauenkopf, verso Ritzsiganturen: P, 18, 2141, 23, 50, leichte Betsossungen, Farbabrieb, H.: 64 cm.
Kat.-Nr.: 2218
Büste, Mamor(?), antikisierend, auf hohem Mamorsockel, H.: 31,5 cm (mit Sockel), 18,5 cm (ohne Sockel.
Kat.-Nr.: 2219
Paar Blumensäulen, Nussbaum, massiv, Anfang 20. Jhdt., H.: 106 cm und 122 cm.