Kat.-Nr.: 2240
Schwippert, Kurt, 1903 - 1983, Ton, sign.: K. Schwippert, Knieende, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 2241
Kat.-Nr.: 2242
Kongslev, Hans, Bronze, sign. Kongslev, Tinos, Soldat auf Baum hinterdem sich eine Hexe versteckt, nach dem Märchen, Das Feuerzeug von Hans Christian Anderson, H.: 24 cm.
Kat.-Nr.: 2243
Korpus Christi aus Pappmaschee, farbig gefasst, Maße: 53 x 35 cm, in ovalem Rahmen hinter konkavem Glas.
Kat.-Nr.: 2244
Barbedienne, Ferdinand. Geb. am 10. Januar 1810 in St. Martin de Fresnay, gest. am 21. März 1892 in Paris, französischer Bildhauer. Moses, Bronze, sig. F. Barbedienne.Fondeur., Darstellung des