Kat.-Nr.: 886
Netsuke, Japan, Elfenbein, geschnitzt, mit Glückszeichen, am Boden signiert, Darstellung eines Wanderers, Maße: 4,5 x 4 cm.
Kat.-Nr.: 887
Netsuke, Japan, Elfenbein, geschnitzt, am Boden signiert, Darstellung Konfuzius als Wanderer, Maße: 4,5 x 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 888
Thangka, Tibet, 18. Jh., tantrisch-buddhistisches Rollbild, eingerahmt in Tuch und Seidenstickerei, mit Seidenvorhang, vielteilige Szenen, Maße: ca. 120 x 85 cm, Außenmaße: ca. 170 x 100 cm,
Kat.-Nr.: 1200
Glas - Objekt, datiert 1997, vier Vertikale Bereiche unterschiedlich befüllt, Gemeinschaftsarbeit der Künstler Lawrence, Lukas, Paine und Weiss, sign. Emil Lukas (Außenseite links), und C. Weiss
650 €
Kat.-Nr.: 1201
Klaus vom Bruch (geb. 1952 in Köln), Rappelkasten, Karton mit Haken, vorne beklebt mit Fotografie und Schriftzug: Es rappelt im Karton!, Drucknopf auf Frontseite, monogrammiert und datiert rechte