Kat.-Nr.: 2801
Standuhr, England, 19. Jh., Mahagoniegehäuse, figurales verziertes Zifferblatt, H. 230 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2802
Kaminuhr mit Aufsatzskulptur, Louis-Philippe, figuraler Aufsatz Zinkguss, rechte Flügel der Skulptur restauriert (gebrochen), H.: 80 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2803
Standuhr, Biedermeier, Gehäuse aus Eiche und Nussbaum, emailliertes Ziffernblatt, mit einigen Rissen und Fehlstellen, H.: 124 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2805
Kleine Bilderuhr, süddeutsch, wohl Schwarzwald, einhalb Stundenschlag auf Spirale, H.: 30 cm, B.: 25 cm, T.:13 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2806
Pendule, Frankreich, ca. 1870, Damen auf Felssockel ihre Hand betrachtend, teilweise feuervergoldet, Stunden- und Halbstundenschlag, Schlüsselaufzug, Maße: 34 cm x 10,5 cm x 43 cm, Gangbarkeit