Archiv / Highlights (71 / Lagergebühren)

6
Kat.-Nr.: 6
Violine, Aegidius Sebastian Kloz, hierfür typisch: mit zu kuzer Deckenmensur, datiert 1794, mit gedrucktem Geigenzettel: Aegidius Kloz in Mittenwald an der Ifer 1794, Kreuzornamentik, Korpus L.: [ ... ]
7
Kat.-Nr.: 7
Violine, Frankreich, Anf. 19. Jhdt., Francois Breton, mit gedrucktem Zettel: F. Breton, breveté de S.M.G., Me. la Duchesse d Angoulème, à Mirecourt 18, mit Bogen, Korpus L.: 36 cm, B.: max. 21 [ ... ]
8
Kat.-Nr.: 8
3 Miniaturen, teilweise handgemalt, dekorative Messingrahmen, zweimal rechteckig, einmal mit Schleifenband, einmal oval mit Schleifenband, Maße 10 cm x 8,5 cm, 12 cm x 8,5 cm, 13 cm x 8,5 cm.
9
Kat.-Nr.: 9
Großer Henkelkrug, graues Steinzeug, 50er/60er Jahre des 20. Jahrh., bez, Germany 588/35, außen geometrischer Ritzdekor, Felder teilweise in maisgelb, ochsenblutrot und weiß glasiert, bei einem [ ... ]
10 €
10
Kat.-Nr.: 10
Keramikkrug, 50er/60er Jahre des 20. Jahrh., beiger Scherben, matt dunkelbraun glasiert, geometrischer Ritzdekor, min. Chips am Standring, H.: 22cm.
10 €