Kat.-Nr.: 1038
Barometer, England, Ende 19. jhdt. mit originalen Gläsern und Thermometer, Mahagoni, Maße.: L.: 108 cm, B.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 1039
Paar Girandolen, Frankreich, im Stil Louis-Seize XVI., Ende 19. Jhdt/ Anfang 20. Jhdt., mit aufwendig gearbeiteten Bronzen in originaler Vergoldung, H.: 90 cm.
Kat.-Nr.: 1040
Dreischübige Barockkommode, 18. Jh., wohl Berlin, Nuss- und Nusswurzelholz, Maße: H.: 78 cm, B 130 cm, T 62 cm, dieverse Fehlstellen im Holz.
Kat.-Nr.: 1041
Zweitüriger Weichholzschrank, 19. Jhdt. wohl Süddeutsch, mit originaler Fassung und Bemalung, partiell restauriert, mit originalen Beschlägen und Schloss, zweigeteilt, zerlegbat, Maße.: H.: 200
Kat.-Nr.: 1042
Kleine zweischubige Spätbiedermeierkommode, in Kirsche, mit Ahornbändern, guter restaurierter Zustand, Maße.: H.: 69 cm, B.: 93 cm, T.: 52,5 cm.