Kat.-Nr.: 1043
Kat.-Nr.: 1044
Sessel im Renaissancestil, 19. Jhdt., Frankreich, massiv Nussbaum, gepolstert, im guten Zustand, Maße: H.: 100 cm, B.: 63 cm, T.: 65 cm.
Kat.-Nr.: 1045
Vierteiliger Lederparavent, geprägt, vergoldet und gefärtb, wohl ursprünglich aus einer Schlossledertapete, 18. Jhdt. oder früher, mit einigen Rissen und Fehlstellen, Maße.: H.: 70 cm, B.: 2 x
Kat.-Nr.: 1046
Große Entrée-Säule, ursprünglich von einem Paar, Venedig oder Norditalien, 18. Jhdt. mit originaler Fassung und Bemalung, teilweise übergangen, Höhe: 172 cm.
Kat.-Nr.: 1047
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, L.: 75 cm.
1900 €