Kat.-Nr.: 1048
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung teilweise floral geätzt, Metallapplikationen vernickelt, L.: 60 cm.
2200 €
Kat.-Nr.: 1049
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1050
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1051
Dreiarmiger Leuchter, 19. Jh., Figur Zinkguss brüniert, Armor ohne Pfeil, nachträglich elektrifiziert, Glasglocken fehlen, H 70 cm, B 40 cm.
Kat.-Nr.: 1052
Paar Wandappliken, Anfang 20. Jh., Wandleuchter, je 3-flammig, mit reichlich Behang, H 65 cm, B 30 cm, T 20 cm.