Kat.-Nr.: 1325
Kat.-Nr.: 1326
Menage, Sterling Silber 925, England, Sheffield, 19. Jh., 4 Teile, gepunzt JD&S Krone Löwe t, Wappen mit Strauss und Banner: Toleranda et Speranda, 206 g, unterschiedliche Größen, H. 3 - 10 cm,
Kat.-Nr.: 1500
Historische Stadtansicht von München, kolorierter Kupferstich, oben rechts betitelt: Monacum, Nominatis Sima Bavariae Civitas, Miniatur-Vedute, wohl aus einer Chronik/ Topographie heraugelöst,
Kat.-Nr.: 1501
Picasso, Lithographie (multiple?), nicht signiert, schwarz-weiß, Blatt gegilbt, Maße 29 cm x 23,5 cm (Motiv), Rahmen.
Kat.-Nr.: 1502
Paar Kupferstiche, Charles Joseph Beauvarlet (1731-1797) nach Gemälden von Francios Boucher (1703-1770), Le Depart du Courier/ L Arrivée du Copurier, Maße je Stich: 32,5 x 43 cm o. R., 53 x 65 cm