Kat.-Nr.: 1519
Salvador Dali (1904 - 1989), drei Blatt Reproduktionen nach den Goauchen Heute, Morgen, Übermorgen von 1977, im Druck sig. und dat. Dali 1977, Plattenmaß: 52,5 x 62,5 cm, Blattmaß: 76 x 96 cm,
Kat.-Nr.: 1520
Johannes Grützke, Probedruck auf Bütten, 1981, sig. un. re. Johannes Grützke sowie bez. u. dat. un. li. Probedruck 81, Plattenmaß: 32,5 x 35,5 cm, Blattmaß: 50 x 49 cm, ungerahmt. Griffknicke
Kat.-Nr.: 1521
Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen, Uno Mas Dos Berlin - Capdepera. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke, Der König der Narren sitzt in einem obzönen Sessel und hynotisiert einen
Kat.-Nr.: 1522
Sechs Kupferstiche, Frankreich, 19. Jahrh., Schloßansichten, Maße: 22 cm x 30 cm (Ansicht), Rahmen.
Kat.-Nr.: 1523
Schmidt-Rottluff, Carl, 1884 - 1976, Radierung, le chat noir, signiert u. r. S Rottluff, Maße: 24 cm x 18,5 cm (Blatt).