Kat.-Nr.: 1524
Droese, Felix, Andruckbogen aus Haus der Hoffnungslosigkeit I bis IV, l. u. handsigniert und datiert, Maße 31 cm x 22 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1525
Meistermann, Georg, 1911 - 1990, Farblithograph, u. r, a. d. Blatt signiert G. Meistermann, h.c., Farbfelder FH+FS, 20 cm x 27 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1526
Sichter, Hermann, 1924 - 1998, Mischtechnik, Komposition, 38 cm x 28,5 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1527
Vojska, Marijan,1934 Domzale, Slowenien, 1989 - 1991 Dekan des Fachbereichs Design an der Fachhochschule Münster, Goldkomposition auf schwarzer Pappe, u. r. signiert Marijan und datiert 60, guter
Kat.-Nr.: 1528
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Farbholzschnitt, Hühner (1957), Maße: 63 cm x 47,5 cm, unter Glas mit Passepartout gerahmt.