Archiv / Highlights (71 / Lagergebühren)

37
Kat.-Nr.: 37
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, bemalt, bestehend aus 10 Teilen, im Zentrum Portrait, außen florale Verzierungen, Beschädigungen am Glas, Durchm.: 14,5 cm.
38
Kat.-Nr.: 38
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, bemalt, im Zentrum Damenportrait, außen florale Verzierungen, Beschädigungen am Glas, Durchm.: 18,5 cm.
39
Kat.-Nr.: 39
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, Wappen eines Freiherrn, Riss im Glas, Durchm.: 37 cm.
40
Kat.-Nr.: 40
2 Bleiverglasungen, 19. Jhd., Nazarener, rund, Darstellung der Verkündigung und Krönung Mariens, altersgerechter Zustand, Durchm. jeweils: 34 cm.
41
Kat.-Nr.: 41
Elfenbeinkorpus in Kreuzform, 16./ 17. Jh., Körper aus einem Stück, Arme angebracht, Alterungsspuren, Maße: 16,5 cm x 15,5 cm.