Kat.-Nr.: 2902
Keshan (Korkwolle), verschmutzt, Maße: 138 x 224 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Kleine Sarough Brücke, Seide, altersgemäßer Zustand, 108 x 158 cm.
Kat.-Nr.: 2904
Chinesischer Teppich, China, 20. Jh., Maße: 295 x 245 cm.
Kat.-Nr.: 2905
Turkmene, dünn, Randbeschädigungen, Maße: 384 x 285 cm.
Kat.-Nr.: 2906
Konvolut, 3 Buchara, altersgerechter Zustand, Maße: 101 x 110 cm, 218 x 152 cm, 218 x 131 cm.
Kat.-Nr.: 2907
Kashmar, Anfang 20. Jh., Bilderteppich, Maße: ca. 390 x 300 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2908
Bidjar, Maße: 2,48 x 1,70 m.
Kat.-Nr.: 2909
Kayseri, Seide auf Seide, antik, Mitte 19. Jh., Provinienz lt. Einlieferer Schloß Blatná (Südböhmen), Maße: 177 x 226 cm, dünn, leicht fleckig,
Kat.-Nr.: 2910
Bidjar, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 1,04 x 0,66 m.
Kat.-Nr.: 2911
Keshan, 20. Jhdt, Maße: 1,02 x 0,73 m.
Kat.-Nr.: 2912
Kayseri, 20. Jhdt, Maße: 1,47 x 1,03 m.
Kat.-Nr.: 2913
Keshan, Iran, Wolle/ Baumwolle, Knoten: 200000 je qm, 250 x 349 cm.
Kat.-Nr.: 200
Nahkampfspange, 2. WK, 2. Stufe in Silber, Feinzink versilbert, Herstellermarkierung auf Rückseite R. S., Rudolf Souval, Eisenplättchen mit Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 201
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, Adler versilbert und gesondert aufgebracht.
Kat.-Nr.: 202
Paar Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, ohne Herstellermarkierung.
Kat.-Nr.: 203
Küstenatellerieabzeichen, 2. WK, Feinzink, Rückseitig Fec Otto Placzek Berlin Ausf. C.E. Juncker Berlin, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 204
Minensucher-Kriegsabzeichen, 2. WK, teils vergoldet und versilbert, Rückseitig monogr. S. A. in Dreieck, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 205
Panzerkampfabzeichen in Silber, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 206
Panzerkampfabzeichen in Bronze, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, mit Herstellermarkierung K W M in Kreis für die Firma Karl Wurster aus Markneukirchen, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 207
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Drittes Reich, Herstellermarkierung W. Deumer Lüdenscheid, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 208
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Drittes Reich, Kranz versilbert, Adler geschwärzt, Herstellermarkierung JMME für JMME & Sohn Berlin, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 209
Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Drittes Reich, Buntmetall, ohne Herstellermarkierung.
Kat.-Nr.: 210
Porzellan-Butterdose, mit Aufdruck: Butterdose aus den Kriegsjahren 1916/18, Goldränder, Durchmesser: 12,5 cm, Höhe: 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 211
Hellebarde, 17.-18. Jh., Holz u. Metall, L.: 206 cm, mit Ständer.
Kat.-Nr.: 212
U-Boot-Konvolut des Kapitänleutnant Otto Stoeffler, 1910 - 1960 Düsseldorf, Oberleutnant zur See und Kommandant im Zweiten Weltkrieg des U-Boots U-475 (1943-1945). Die angebotenen Artikel stammen
2500 €
Kat.-Nr.: 213
Kat.-Nr.: 217
Freimaurerschwert, Eisenschwert mit floraler Verzierung an der Klinge, Bronzegriff in Kettenoptik mit einem weiblichen Gesicht als Knauf, Lederscheide mit Bronze. Leder teilweise beschädigt. L. 90
Kat.-Nr.: 218
Französische Percusion, 19 Jh., Holzgriff mit Marke 3056 Ref. de St. Etiennne, Gravur auf Metallplatte am Griff, Ladestock vorhanden.
Kat.-Nr.: 219
Engl. Stiefelpistole, Percusion, 19. Jh., graviert Tower und Krone mit VR, Lauf mit leichten Korrosionsspuren, Ladestock vorhanden.
Kat.-Nr.: 220
Percusion, 19. Jh., Lauf mit Korrosionsspuren, Ladestock vorhanden.