|
Kat.-Nr.: 281
|
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 282
|
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 283
|
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 284
|
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 285
|
Soldaten Erkennnungsmarke, Metall, III Reich, bez.: 131 SS Regt. LAH Btl.1.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 286
|
Soldaten Erkennnungsmarke, Metall, III Reich, bez.: Wallonien Ers.kp. SS Sturmbrigarde.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 287
|
Tablett, Alpacca, gemarkt J. Bautz, Breslau, Hutschenreuther, graviert Unsere SS im Osten 5. SS-PZ. Div Wicking, Reichsadler, glatt mit gebogenem Rand, oval, 26,5 x 20,5 cm
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 288
|
drei Wimpel, III Reich, SS FM, SS Totenkopf, SS, schwarzer Stoff, weiß bedruckt.
|
240 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 289
|
Zigarettenetui, versilbert, Hammerschlagdekor, Monogramm WS auf Vorderseite graviert, innen Gravur SS Zur Erinnerung 1937, leicht verbeult, Maße: 11 x 8 x 1,2 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 290
|
Ordensnadeln, 4 St., SS Knopf, III Reich, Gebrauchsspuren.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 291
|
Paar Ehrenabzeichen, Dank der SS für Treue, Hilfe in der Kampfzeit, Förderne Mitglieder der Schutzstaffel, Anstecknadel Oxidationsspuren, rückseitig 515, und Brosche, sehr guter Zustand,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 292
|
Paradegürtel, schwarz mit Silberfaden bestickt, Schließe mit Hakenkreuz und Spruch Gott mit uns.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 293
|
Uniformknopf, Reichsadler u. Hakenkreuz, laut Aussage des Einlieferers: aus dem Bestand der Schneiderin Adolf Hitlers, Durchm.: 2,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 294
|
Krawattenknopf, mit Portrait Otto von Bismarck, um 1900, funktionsfähig, Durchm.: 2 cm.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 295
|
SS-Ehrenring / Totenkopfring, Ring innen graviert: S. lb. Link 11.4.35 H. Himmler, sehr guter Zustand, mit Originaldose.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 296
|
Stempel, III Reich, Deutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Krenau, Metall, Holz, D.: 3,3 cm.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 297
|
Stempel der NSDAP, SS Abschnitt XXXXIII, Holz, Metall, D.: 3,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 298
|
Armaufnäher, III Reich, 4 Stk., schwarzes Band mit Silberstickerei, Totenkopf, SS-Polizei-Division, Der Führer, Reisführer-SS.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 299
|
Armaufnäher, III Reich,SS, schwarzes Band mit Silberstickerei, Junkerschule Tölz.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 300
|
Krug, III Reich, weißes Porzellan, Allach, bedruckt: SS, Heinrich Himmler, Ausbildungslager Sennheim, Geschenk des Reichsführers-SS Heinrich Himmler an sämtliche SS-Angehörige, H.: 13,5 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 301
|
Armbinde, III Reich,SS, roter Stoff mit zwei schwarzen umlaufenden Ripsbändern, schwarzes Hakenkreuz auf weißen Stoff aufgenäht.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 302
|
Armbinde, III Reich, schwarzer Stoff mit zwei weißen umlaufenden Streifen, SS Ruhne auf Hakenkreuz sowie FM, eingenähte Nummer der Reichszeugmeisterei der NSDAP.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 303
|
Grabkreuz, quadratische Holzplatte mit Hakenkreuz auf Eisenem Kreuz, bez:: Fey, Hans, SS-Standartenführer, ....., Erschossen am 18. 1. 1944/45, Maße: 18 x 24,5 x 4 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 304
|
Adolf Hitler, Mein Kampf, 815. - 819. Auflage 1943, gestempelt Der Reichsführer SS, SS-Junkerschule Tötz.altersgerechter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 305
|
Seife ''Hellada'' SS-Packung, Hersteller Seifenfabrik Kadlec & Sohne - Prag-Michle, ungeöffnet, Maße: 6,3 x 4 x 3 cm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 306
|
Paar Fußpuder, Vosenol, SS - Packung, Vasenol- Werke, Dr. Arthur Köpp K.G., Leipzig, H.: 6,6 cm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 307
|
Geschirrtücher, 2 Stk., blauer bzw. roter eingewebter Streifen Kriegsmarine, Maße: 50 x 90 cm bzw. 45 x 95 cm.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 308
|
Paar Kragenspiegel, III Reich, SS, scharzer Stoff mit Silberfaden bestickt.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 309
|
Ring, Silber ?, III Reich, SS Meine Ehre heißt Treue, gemarkt D.R.G.M., SS,
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 310
|
Schulterepolette,SS, III Reich, geflochtene schwarze Fäden
|
20 €
|
|