Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1508

1508
Limit-Preis

Albert Reibmayr (1881 Linz -1941 Kleve) Konvolut aus 7 Werken, davon 3 mit Bleistift unten links signiert: Kuh auf der Weide, Lichtmaße: 15,5 x 21 cm., Maße m.R.: 25 x 31 cm., Pflüger, Lichtmaße: 25,5 x 18,5 cm., Maße m.R.: 41 x 31 cm. Fohlen, Plattemaße: 8,5 x 21 cm., Maße m.R.: 30 x 36 cm. 1 Werk - Die Kühe auf der Weide, monogrammiert: A.R., Lichtmaße: 12 x 17 cm., Maße m.R.: 21, x 31 cm. Das Feld, Lichtmaße: 12 x 16 cm., Maße m.R.: 26 x 28,5 cm., Drei Aktmodelle, Lichtmaße: 10 x 10,5 cm., Kuh auf der Weide, Lichtmaße: 15 x 20 cm., Maße m.R.: 29 x 33 cm.