Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1516

1516
Limit-Preis

Johann Elias Ridinger (Ulm 1698 - 1767 Augsburg), Fälschlich schmeichlender Tiger, 1738, Kupferstich, aus: Entwurf einiger Tiere... Unten mittig betitelt, links monogrammiert: J.E.R.fec., außerhalb der Darstellung oben rechts mit Bleistift: 143, Lichtmaße 24,5 x 19 cm., im Passepartout hinter Glas gerahmt: 29,5 x 24,5 cm., guter altersgerechter Zustand.