Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1517

1517
Limit-Preis

Konvolut von drei Kupferstichen, Historische Ortsansichten Schwedt (Schweet), Templin und Prenzlau (Prentzlow), ein Kupfenstich - Schwedt, unten links monogrammiert: C.M.f, Caspar Merian (1627 - 1686), Lichtmaße: 13,5 x 38 cm., m.R.: 22,5 x 47,5 cm., Templin - Lichtmaße: 14,5 x 39 cm., m.R. 25 x 49,5 cm., Prenzlau - Lichtmaße: 14,5 x 38,5 cm. m.R.: 25,5 x 50 cm. im Passepartout hinter Glas gerahmt, gebräunt, fleckig.