Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1526

1526
Limit-Preis

Seestück mit Frachtschiff, Booten und Windmühle, u. li. bez.: Weirotter inv., u. re. monogrammiert.: P.M.H...., Radierung nach Franz Edmund Weirotter (1733 Insbruck - 1771 Wien, österreichischer Radierer) aus dem Oevre von Pierre Michel Hennin (1728-1807, franz. Diplomat), Lichtmaß: 15,5 x 24 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, altersberdingt leicht gebräunt und fleckig.