Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1531

1531
Limit-Preis

Klaus Süß, (deutsch, geb. 1951), Pappmappe mit sechs Arbeiten, Psyche und Amor, 1988, Inhalt: Psyche und Skulptur, Psyche und Amor, Psyche und Höllenhund, Überquerung des Totenflusses, Der Schlaf. Linoldruck, von einer Platte gedruckt, Handabzug, Auflage:9 von 10, rückseitig sign. und dat.: K. Süß 88, Blattgröße: 69,5 x 48,5 cm., Mappemaße: 74 x 52,2 cm.