Archiv / Highlights (73 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1532

1532
Limit-Preis

Lothar Kittelmann, (geb. 1934), 9 Holzschnitte, 1. Japan Zyklus: Utamaro, 8 Erotische Darstellungen - Die Lust auf dem Kopfkissen, 1996, jedes Blatt unten links betitelt, u. mit. nummeriert, u.rechts signiert und dat., davon 4 Blätter – Farbholzschnitte und 4 Blätter - Holzschnitte schwarz auf weiß, Blattgröße: 51 x 61 cm, 2. Der Schlaf, 6/10 Farbholzschnitt von der verlorenen Platte, 60,5 x 51,0 cm, Auflage: 10 Handabzüge des Künstlers, Blattgröße: 51 x 61 cm.