Archiv / Highlights (73 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 35

35
Limit-Preis

2 Deckelvasen, 1 Vase, Fayence, 18./19. Jh, gr. polygonale Deckelvase mit Vogel und Blütendekor H.: 37 cm, blaue Bodenmarke, kl. Deckelvase, bauchig, mit Blumenbukett, Deckelknauf fehlend / beschädigt, 16,5 cm, blaue Bodenmarke, Vase, Gartenszene, restauriert, blaue Bodenmarke, H.: 28 cm.