2 Delfter Tabakgefäße, blau unter Glasur gemarkt: v. Duijn, hellgrau glasiert, reiche blaue Bemalung, bezeichnet: St. Domingo bzw. B: Rappe, ohne Deckel, Ränder bestossen, H.: 27 cm.