Archiv / Highlights (73 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 38

38
Limit-Preis

Teller und Schale, Fayence, Schale mit Vogel- und Blumendekor auf weißem Fond, Bodenmarke, Abstbessingen 18. Jh.(?), gebrochen u. restauriert, H.: 11,5 cm, Durchm.: 22 cm, Teller mit Pflanzendekor, 19. Jh. blau auf weißem Fond, Rand beschädigt, Durchm.: 34,5 cm.