Archiv / Highlights (73 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1019

1019
Limit-Preis
1800 €

Damenbüro, süd-westdeutsch oder Montbeliard, Mitte 18. Jh., Nuss- u. Nusswurzelholz, brandschattierte Ahorneinlagen, Pflaumenholzintarsien in Form von Blüten, Arabesken und Ranken, innen reiche Aufteilung hinter schräger Schreibklappe mit reicher floraler Marketerie u. Bändern in Ahorn, vierschübiger Korpus, Maße: 100 x 105 x 57 cm.