Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1308

1308
Limit-Preis

Zuckerzange, Frankreich, Paris 1. Hälfte 19. Jh., durchbrochene Stege mit Becken und Rauten zu Vasen hinlaufend, mit quastenförmigen Knopf bekrönt, Silber punziert, mit Meistermarke Jean Baptiste Vast Harleux, L.: 16 cm, Gewicht ca. 34 gr.