Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1311

1311
Limit-Preis
480 €

Handleuchter, England, London 1749, mit graviertem Doppelwappen eines schottischen Grafen, Silber punziert von l. nach r. Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Meistermarke William Gould, Gewicht: ca. 274 gr., Durchm.: 14 cm., H.: 7,5 cm.