Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1320

1320
Limit-Preis

Zuckerdose mit Silbermontierung und Unterteller, Deutschland Ende 19. Jh., Unterteller punziert 800er Silber, Gewicht: ca 121 gr., Fassung der Zuckerdose punziert 800er Silber und Meistermarke Krischer, für Josef Krischer, tätig im Raum Düsseldorf, H.: 13 cm,