Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1342

1342
Limit-Preis

Besteck, Silber, gestempelt 800, Historismus, Ende 19. Jh., 100 Teile, je 9 Menügabeln, Menümesser, Menülöffel, Frühstücksgabeln, Frühstücksmesser, Frühstückslöffel, Kaffeelöffel, Fischmesser, Fischgabeln, je 3 Dessertgabel, Dessertmesser, 8 Dessertlöffel, 7 Mokkalöffel, Zuckerzange, Servierlöffel, Soßenlöffel, Soßenkelle, Fischvorleger, 2 Fleischgabeln, Gesamtgewicht 3567 gr, davon Messergewicht (inkl. Schneiden) 1437 gr.