Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1343

1343
Limit-Preis
280 €

Amphorenvase, orientalisch, Persien, Silber, Wandung reliefiert, reich ziseliert, Wandung außen geschwärzt, Dekor: Ornamentik, Tier- und Pfanzendarstellungen, Darstellung eines Liebespaares und eine Schöne in Erwartung, Maße: H.: 45 cm, D.: ca. 20 cm, Schwärzung partiell berieben, beschädigt: ein Henkel abgebrochen, aber vorhanden, Druckstellen an der Mündung und am Stand, kleiner Riss am Stand, Gewicht: 1944 g.