Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

1348
Kat.-Nr.: 1348
Zuckerdose und Sahnekännchen, 925er Silber, ca. 47 und 38 gr, Durchm. je 6 cm.
1349
Kat.-Nr.: 1349
kl. Tablett, 800er Silber punziert, ca. 168 gr., Maße: 23,5 x 16 cm.
1350
Kat.-Nr.: 1350
Schankkanne, Kristallglas mit Silbermontage, gestempelt 800, 41095, Krone, Halbmond, Ed. Humborg, geschliffenes Kristallglas, Silbermontage mit floralen Jugenstilelementen, Bekrönung in Form einer [ ... ]
1351
Kat.-Nr.: 1351
Henkelschale, Kristallglas mit Silbermontierung, diese punziert Sterling Silber 925er mit Halbmond, Krone und Becher, Maße: 20 x 30 cm.
1352
Kat.-Nr.: 1352
5 Biergläser, Silbermontierung als Standfuß, diese punziert 835er, 1 Glas am Rand beschädigt, H.: 17 cm.