Kat.-Nr.: 1311
Handleuchter, England, London 1749, mit graviertem Doppelwappen eines schottischen Grafen, Silber punziert von l. nach r. Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Meistermarke William Gould, Gewicht: ca.
480 €
Kat.-Nr.: 1313
Kat.-Nr.: 1314
Konvolut Serviettenringe, 6 Stück, davon 3 Silber 108,7 g, verschiedene Größen und Formen, einer mit den Monogramm G.K. gepunzt Halbmond/ Krone 835 WTB, teils bossiert und mit Ornamenten
Kat.-Nr.: 1315
12 Moccalöffel, 800er Silber, gestempelt, Laffe und Griffansatz vergoldet, Griff in Lilienform auslaufend, Originalschatulle Hofjuwelier Josef Krischer Düsseldorf, Gewicht: 111 gr.
Kat.-Nr.: 1316
Silberschale, gestempelt C. A. Beumers Düsseldorf 900 Halbmond Krone, Art deco, rechteckig mit abgerundeten Ecken und umlaufendem geometrischen Muster, mittig violett emaillerte Platte mit