Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

1317
Kat.-Nr.: 1317
Zwei Silberteller, Silber, gestempelt 800, glatte rund Form mit eingravierten Unterschriften, D.: 20,5 cm, Münzteller, Münze fehlt, D.: 11 cm, Gewicht 254 gr..
1318
Kat.-Nr.: 1318
1319
Kat.-Nr.: 1319
Konvolut 4-teilig, kl. Konfektschale in Pokalform H.: 11,5 cm, versilbert, zwei kl. Durchbruchschalen, versilbert B.: 9 cm, sowie eine Durchbruchschale, Silber punziert, England, Birmingham, Mitte [ ... ]
1320
Kat.-Nr.: 1320
Zuckerdose mit Silbermontierung und Unterteller, Deutschland Ende 19. Jh., Unterteller punziert 800er Silber, Gewicht: ca 121 gr., Fassung der Zuckerdose punziert 800er Silber und Meistermarke [ ... ]
1321
Kat.-Nr.: 1321
Kleine Schnapsflasche, wohl süddeutsch 18./19. Jh., Silber an Mündung punziert, unleserliches Stadtwappem sowie Meistermarke PK, Gewicht ca. 204 gr., H.: 14 cm.